Официальный дистрибьютор JetSurf в России

THE LIGHTEST JET-SKI

MOTOSURF WORLD CUP В КАЗАНИ 28-30 АВГУСТА 2021

С 28 по 30 августа в Казани состоялся этап Кубка мира по мотосерфингу под эгидой UIM (Union internationale motonautique ) - Международный союз водно-моторного спорта, организации, входящей в состав Международного Олимпийского комитета.

Соревнования по джетсерфингу в столице Татарстана проводились в самом центре города, напротив Кремля, в акватории реки Казанки, прилегающей к Центру семьи «Казань».

Участниками соревнований стали около 50 спортсменов из семи стран. Победители традиционно - чехи. Российские спортсмены вошли в 10-ку лучших.

Соревнования представляет собой микс мотоспорта и серфинга, где участники соревнуются в прохождении дистанции на специальном мотосерфе - джетсерфе. Ранее этапы мирового первенства проводились в Монако, Великобритании, Чехии, США, Мексике, Китае и Корее. Из российских городов этап MotoSurf WorldCup проходил в Санкт-Петербурге в июне 2017 года и в Казани в августе 2019 года.

Вход для гостей и посетителей соревнований был свободным. Гонки могли наблюдать с открытых площадок все желающие, которых в эти солнечные и праздничные дни (День города Казани)было немало.

Всего в гонке соревновались 55 спортсменов из России, Чехии, Кореи, Бельгии, Словакии, США, Великобритании, Индии.

Подписано соглашение с министерством спорта Татарстана о ежегодном проведении Motosurf World Cup в Казани.

Приглашаем всех активных владельцев джет-серфа присоединиться к нашей спортивной команде JETSURF RUSSIA на международных соревнованиях в 2022г и на многочисленных внутрироссийских соревнованиях, которые проводятся Федерацией водно-моторного спорта России каждый год.

Соревнования по мотосерфингу